424006, Республика Марий Эл, г.Йошкар Ола, пр-кт Гагарина, д.8, каб.210
Школьники из Марий Эл открыли для себя Москву

Школьники из Марий Эл открыли для себя Москву

Школьники из Марий Эл открыли для себя Москву

Группа школьников из республики провела новогодние каникулы в столице по приглашению мэра Москвы Сергея Собянина. Поездка была организована в рамках образовательно-туристического проекта «Москва - город открытий» - сообщили в региональном Минобрнауки.

Десять детей в возрасте от 12 до 15 лет находились в Москве со 2 по 9 января. В состав делегации вошли дети военнослужащих - участников специальной военной операции, дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также победители всероссийских олимпиад и конкурсов.

Для гостей из регионов была подготовлена насыщенная программа. Школьники посетили столичные технопарки и образовательные центры, где познакомились с современными технологиями, осмотрели экспозиции ведущих музеев и выставочных комплексов, а также увидели главные достопримечательности города.

Как отмечают в столичной мэрии, такие проекты выполняют не только поощрительную, но и профориентационную функцию. Целью визита было показать возможности для образования и самореализации, которые предоставляет Москва, а также вдохновить детей на дальнейшие достижения.

Фото Минобрнауки

Ко всем новостям