424006, Республика Марий Эл, г.Йошкар Ола, пр-кт Гагарина, д.8, каб.210
Главврачи больниц Марий Эл встретились со студентами-медиками МарГУ

Главврачи больниц Марий Эл встретились со студентами-медиками МарГУ

Главврачи больниц Марий Эл встретились со студентами-медиками МарГУ

В Марийском государственном университете прошла встреча старшекурсников Медицинского института с руководством Минздрава республики и главными врачами медорганизаций. Заместитель министра здравоохранения Татьяна Бастракова рассказала будущим коллегам о реализации программы «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщили в пресс-службе Минздрава.

Дефицит врачебных кадров в Марий Эл по-прежнему ощутим. Руководители медорганизаций постарались привлечь выпускников в свои больницы, аргументируя высокой зарплатой, комфортными условиями труда, современным оборудованием, возможностью карьерного роста и мерами социальной поддержки.

0-1 минздрав 2 (1).jpg

Многие выпускники, окончившие местный вуз, уже работают в поликлиниках республики и зарекомендовали себя грамотными врачами. После официальной части студенты продолжили общаться с главврачами в кулуарах, задавая конкретные вопросы о будущей работе.


Фото mari-el.gov.ru/ministries/minzdrav/news/
Ко всем новостям