424006, Республика Марий Эл, г.Йошкар Ола, пр-кт Гагарина, д.8, каб.210
Глава Марий Эл потребовал усилить борьбу с авариями на дорогах

Глава Марий Эл потребовал усилить борьбу с авариями на дорогах

Глава Марий Эл потребовал усилить борьбу с авариями на дорогах

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл рабочее совещание по безопасности дорожного движения. Он потребовал от профильных министерств и ведомств активизировать работу по предотвращению ДТП.

Несмотря на то, что число погибших в авариях снизилось более чем на 18%, общее количество происшествий остаётся высоким. Особое внимание глава республики уделил безопасности детей.

«Наша общая цель — сделать дороги безопаснее для всех, особенно для самых уязвимых участников движения — детей и подростков», — заявил Юрий Зайцев.

DEN_9291.jpg

Как сообщили в Госавтоинспекции, создана специальная группа, которая выявляет и устраняет самые аварийные участки дорог. В этом году на 33 таких участках проведены работы: установлены новые ограждения, светофоры, нанесена разметка.

По информации Минтранса республики, до конца года освещение появится на 9 участках трасс (более 22 км). Для разделения потоков транспорта установлено 5 км делиниаторов.

Для детей работает мобильный автогородок «Лаборатория безопасности», а возле школ дежурят «родительские патрули». Более 25 тысяч школьников получили световозвращающие брелоки и нашивки на одежду. Такую информацию предоставили в Минобрнауки Марий Эл.

На все эти цели в текущем году было направлено 200 миллионов рублей.

Юрий Зайцев подчеркнул, что победить аварийность можно только общими усилиями власти, правоохранителей, педагогов и самих граждан.


Фото Дениса Речкина

Ко всем новостям